Модели серии UPS-1000 относятся к линейно-интерактивным источникам бесперебойного электропитания непрерывного действия с длительным временем резервирования. Принцип их действия основан на превращении запасенной энергии внешних батарей в напряжение переменного тока промышленной частоты. Форма напряжения на выходе – правильная синусоида.
Основное предназначение – электропитание бытового и промышленного оборудования, критического к форме входного напряжения (котельное оборудование, системы автоматики и т.д.).
Устройство оснащено автоматическим стабилизатором напряжения (AVR). Встроенный стабилизатор позволяет обеспечивать корректное питание нагрузки при повышенном/сниженном напряжении сети без перехода в режим работы от батарей.
В устройстве используется многостадийная интеллектуальная схема заряда батарей, автоматически подбирающая режим заряда АКБ.
Особенности:
- Гальваническая развязка АКБ от сети переменного тока.
- Защита от переполюсовки при подключении АКБ.
- Защита АКБ от короткого замыкания (плавкий предохранитель на 90А).
- Интеллектуальное многостадийное зарядное устройство для подключенных внешних АКБ.
- Выбор типа АКБ (литиевые LiFePO4, кислотные AGM или GEL).
- Адаптация зарядного устройства типа АКБ.
- Выбор зарядного тока АКБ из трех фиксированных значений в соответствии с рекомендациями производителя АКБ.
- Низкий уровень шума (адаптивное управление оборотами охлаждающего вентилятора).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Выходная мощность | 600 Вт |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Ток заряда | 15 А |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Время переключения | 5 мс |
| Частота тока | 50 Гц |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Тип корпуса | Негерметичный |
- Цена: 13 725 ₴




